Im Schuljahr 2020/2021 gehören zum Team der Urbanusschule 8 Grundschullehrerinnen, 3 Grundschullehrer, eine Sonderpädagogin und unser Schulhund Bailey.
Vervollständigt wird unser Team durch unsere Schulsekretärin und den Hausmeister.

Schulleiter: F. Röger
Schulsekretärin: B. Melles
Hausmeister: R. Rosenthal

Lehrkräfte:

H. Dannebergdanneberg@122658.nrw.schule
J. Fadenrechtfadenrecht@122658.nrw.schule
B. Fastfast@122658.nrw.schule
H. Janertjanert@122658.nrw.schule
K. Jansenjansen@122658.nrw.schule
C. Liesegangliesegang@122658.nrw.schule
S. Peterspeters@122658.nrw.schule
F. Röger
M. Silberkuhl silberkuhl@122658.nrw.schule
B. Talstratalstra@122658.nrw.schule